Меню Закрыть

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

Почему не стоит строить дом из газобетона

Почему не стоит строить дом из газобетона Газобетон – один из самых популярных материалов для строительства частных домов. Он обладает привлекательной ценой, простотой кладки и…

Сервитут или право пользования чужим земельным участком

Сервитут или право пользования чужим земельным участком Сервитут – это право ограниченного пользования чужим имуществом, чаще всего земельным участком. Согласно ГК РФ Статья 274. Он…

Что выгоднее: купить дом или построить самому

Что выгоднее: купить дом или построить самому Выбор между строительством собственного дома и покупкой уже готового жилья за городом является значимым решением для тех, кто…

Почему использовать сварку при монтаже фундамента нельзя

Почему использовать сварку при монтаже фундамента нельзя: ключевые аспекты и альтернативные решения В строительной индустрии выбор правильных методов и материалов для создания надежного и долговечного…

Особенности проектирования коттеджей

Особенности проектирования коттеджей: ключевые аспекты успешного проекта В современном мире индивидуальное жилищное строительство набирает всё большую популярность. Коттеджи предоставляют владельцам уникальную возможность реализовать мечту о…

Необходимость Регистрации Прав Собственности на Дом

Необходимость Регистрации Прав Собственности на Жилой Дом: Глубинный Разбор Вопрос о целесообразности регистрации права собственности на жилой объект кажется очевидным, однако его значение гораздо шире,…

В России хотят ускорить регистрацию частных домов

В России хотят ускорить регистрацию частных домов В ближайшем будущем ожидается принятие инициатив, направленных на решение вопроса неучтенных частных построек. О чем сообщил заместитель руководителя…

Регистрацию домов на несколько семей предложили упростить

Регистрацию домов на несколько семей предложили упростить в 2024 году В скором времени Госдума рассмотрит новаторский законопроект. Направленный на упрощение процесса перехода жилых объектов. Предназначенных…

Энергоэффективность и экологичность вашего дома

Энергоэффективность и экологичность вашего дома: как сделать правильный выбор? В современном мире вопросы энергоэффективности и экологичности жилья становятся все более актуальными. Стремление к уменьшению углеродного…

Какая площадь дома на самом деле вам потребуется?

Какая площадь дома на самом деле вам потребуется? Выбор идеальной площади для вашего будущего дома – задача не из легких. От этого решения зависят как…